инклюзивное образование


3 декабря 2018 года на третьем уроке в гимназию приехала певица, общественный деятель Ирина Сафонова.
Ирина встретилась с учащимися 5-х классов, рассказала о своей жизни, о людях  с ограниченными возможностями здоровья и ответила на все интересующие ребят вопросы. Ребятам встреча очень понравилась, они еще долго не могли отпустить Ирину на ее следующее выступление.
А на прощание учащиеся 10-х классов исполнили песню на жестовом языке «Жить» и школьники подарила Ирине шикарный букет цветов!
Мы уверены, что подобные встречи в Гимназии станут традиционными и мы всегда будем рады пригласить Ирину к нам вновь!

Неделя инклюзивного образования в МБОУ гимназии № 92 с 21 ноября по 10 декабря 2017 года
Информация МБОУ гимназии № 92 Отчёт о проведённых мероприятиях МБОУ гимназии № 92 декады инвалидов, в рамках празднования Международного Дня инвалидов с 21 ноября по 10 декабря 2017 года в рамках которой проводится Неделя инклюзивного образования ДАЛЕЕ
 










Неделя инклюзивного образования в МБОУ гимназии № 92 с 21 ноября по 10 декабря 2016 года
Цель проведения Недели инклюзивного школьного образования: развитие потенциала учеников с инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации; продвижение развития инклюзивного образования и инклюзии в общество; доведение понимания ценности инклюзии, чтобы не только в школах, но и в обществе в целом, лица с инвалидностью, с особенностями развития воспринимались как обладающие теми же правами и обязанностями, что и все другие люди. 


Акция в театре. Учащиеся  2 класса «Мира» МБОУ гимназии №92 вместе с классным руководителем и руководителем волонтеров Федоровой Ольгой Леонидовной приняли участие в международной акции «Добрый вторник», в рамках  проведения Недели инклюзивного образования. Ребята посмотрели мюзикл по русской народной сказке «По щучьему велению» в Музыкальном театре ТО «Премьера». Вырученные от продажи билетов деньги пошли на благотворительность.












Комментариев нет:

Отправить комментарий