Светлой памяти учителя



СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ!
Не надо ругать темноту.
Нужно просто зажечь свечу.

Сердца разрываются от боли.
13 июня 2015 год.
Трудно поверить, но ушла из жизни заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МБОУ гимназии № 92 Татьяна Геннадьевна Пономарева.
Трагически оборвалась жизнь светлого человека, талантливого учителя, отличного друга, замечательной дочери, сестры, матери и жены.
Мы переживаем  невосполнимую утрату, ощущение жестокой несправедливости и душевной пустоты. Затем приходит понимание, как много для всех значил этот удивительный Человек. Вероятно, это чувство теперь останется с нами навсегда.
Поразительная энергия, неистощимое жизнелюбие, беззаветная любовь к своему Делу — объединить, поддержать, помочь, научить детей и учителей, дать совет родителям,   не могут быть забыты теми, кому посчастливилось хоть раз встретить ее на своем пути. Ее необыкновенная простота и открытость притягивали учеников, коллег- учителей города и края. В памяти многих детей и взрослых Татьяна Геннадьевна останется примером удивительного трудолюбия, требовательности к себе, упорства на пути к достойной цели.
Печально осознавать, но только после ее гибели мы начали понимать, насколько важна  и сложна была работа нашего друга и коллеги. Как нелегко ей  было решать множество больших и малых проблем как профсоюзному лидеру.
Считается, что  человек жив, пока  хранится память о нем. В память о Человеке останутся его дела и идеи.
Дело Татьяны Геннадьевны Пономаревой продолжится в ее учениках,  а жизнь -   делами тех, кому она ее посвятила.
 СКОРБИМ.

Администрация, педагогический коллектив,
Управляющий совет, учащиеся, родители
МБОУ гимназии № 92 г. Краснодара