суббота, 21 октября 2017 г.

Поздравляем образцовый художественный коллектив «Театр на Пионерской» МБОУ гимназии №92 с 20-летием!!!!!
"Театру на Пионерской" в 2017 году исполнилось 20 лет! "Масочку" в номинации ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА РОССИИ и ГРАНТ на участие во Всероссийском форуме педагогических работников сферы культуры и искусства "Развитие" за верность профессии и активную педагогическую деятельность получила Г.В.Емельянова.   Достижения :
1. Образцовый художественный коллектив «Театр на Пионерской» МБОУ гимназии №92 на  Всероссийском конкурсе-фестивале «Таланты земли Русской» в декабре 2014г.стал абсолютным победителем! Лауреат I степени в номинации «Театр» за спектакль «Страна чудес» (младший состав);  Лауреатом I степени в номинации «Художественное слово» стал Владислав Зеленский ; диплом лауреата III  степени  в номинации «Художественное слово»  получила Виолетта Пономарёва; Ярослав Кузнецов получил «Титул»  «Лучший актёр»   в номинации «Художественное слово»; руководитель Галина Емельянова получила Благодарственное письмо конкурса и «Титул»  «Лучшая режиссерская работа».

2.В апреле 2015 года образцовый художественный коллектив «Театр на Пионерской» гимназии №92 получил два ГРАН-ПРИ на открытом  фестивале  – конкурсе  детских и молодёжных театральных коллективов «Театр, ты мне нужен» на сцене КГУКИ! Гран – При за спектакль «Сказочный переполох» и первое место, за лучшую мужскую роль-Ярославу Кузнецову и Павлу Глущенко, за роль второго плана Таисии Киреевой.  В номинации «Художественное слово»: Гран-При Ярославу Кузнецову, первое место Артему Локотченко, третье место Павлу Глущенко.
3.Образцовый художественный  коллектив
" Театр на Пионерской" гимназии №92 стал абсолютным победителем на V международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "На творческом Олимпе" в рамках международного проекта "" Салют талантов" Сочи, май 2015г. Лауреаты первой степени в десяти номинациях: музыкальные  спектакли: "Сказочный переполох" (42 актера), "Веселые истории" (14актеров), "Мы помним" ( 24 актёра). "Художественное слово": Владислав Зеленский (14лет), Пономарева Виолетта( 12лет), Кирина Екатерина( 12лет), Кузнецов Ярослав( 11 лет), Подопригора Елизавета( 8 лет), Тамаровская Елизавета(9лет), Глущенко Павел (11 лет). За сохранение творческого наследия Великой Победы- Пономарева Виолетта, лучшая актерская работа - Кузнецов Ярослав, лучший режиссер- Емельянова Г. В. Актёрский дуэт Владислава Рыжова  и Владислава Зеленского получил диплом лауреата II в номинации «Художественное слово», Владислав Рыжов получил диплом лауреата II степени. Концертмейстер -Бурдеева У.В. аккомпанировала на фортепиано и аккордеоне. Емельянова Г.В. и Бурдеева У.В. получили сертификаты за участие в круглом столе "Участие в фестивалях-конкурсах как фактор развития творческого коллектива". "Театр на Пионерской" приглашен на Суперфинал в рамках международного  проекта "Салют талантов" в Санкт-Петербург  в октябре 2015г. 
4  .9 и 10 октября  2015г. в городе Санкт – Петербург состоялся  V Суперфинал Международного музыкального  проекта  детского  и юношеского творчества «Салют  талантов» 2014-2015 года, где встретились лауреаты первой степени из более 70 конкурсов-фестивалей  в России и за рубежом. Образцовый художественный коллектив  «Театр на Пионерской» МБОУ гимназии № 92 завоевал ЧЕТЫРЕ диплома ЛАУРЕАТА  ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ и пять –второй. 37 юных актёров в 9 номинациях : мюзикл, драматический театр, художественное слово покорили жюри и зрителей.

5 . Образцовый художественный коллектив «ТЕАТР НА ПИОНЕРСКОЙ»  МБОУ гимназии № 92  стал абсолютным победителем на VI СУПЕРФИНАЛЕ  Международного проекта «САЛЮТ ТАЛАНТОВ» ТЕАТР фестивального сезона 2015–2016 (Санкт-Петербург, Россия).
Первый день 13.10 - лауреаты первой степени в номинации художественное слово: Владислав Зеленский, Виолетта Пономарёва, Нгуен  Нгок  И Ни, Ярослав Кузнецов, Андрей Дабижа;  номинации мюзикл - спектакль «Кот в сапогах».
Лауреаты второй степени в номинации художественное слово: Геннадий Опарин, Егор Казаков, Артём Локотченко.  В номинации драматический театр - спектакль «Мы помним».
Прошли на Гала-концерт в номинации художественное слово: Виолетта Пономарёва, Владислав Зеленский, Ярослав Кузнецов, Андрей Дабижа. В номинации мюзикл - спектакль «Кот в сапогах».
Второй день 14.10-Диплом победителя СУПЕРФИНАЛА за искренность и обаяние получил Ярослав Кузнецов.
ГРАН-ПРИ второй степени  в номинации мюзикл - спектакль «Кот в сапогах».
За конкурсные два дня коллектив получил 17 дипломов Суперфинала!
6. В г. Краснодаре 03.-05.04.2017. был проведен Международный театральный конкурс «Театральный переполох» в КГ Кубанском ИКУ (институт культуры).  В нем принял участие «Театра на Пионерской»  МБОУ гимназии № 92 руководитель Емельянова Г.В. Гимназисты получили диплом 1 и 2 степени Международного  театрального  конкурса «Театральный переполох  и три чтеца  заняли 3 место: Зеленский Владислав, Асатрян Светлана, Казаков Егор.
7. Международный конкурс «Прибалтийская весна»
старинный город Таллин. В зале Центра Русской культуры помощник посла России в Эстонии открывает VII Международный конкурс «Прибалтийская весна». Образцовый художественный коллектив «Театр на Пионерской» (гимназии 92) подготовил к выступлению 12 номинаций! Достойно показал своё театральное искусство. И вот наши  победы!
Лауреаты первой степени: в номинации мюзикл спектакль «Ярмарка», в номинации драматический спектакль «Веселые советы».
В номинации художественное слово: Зеленский Владислав, Пономарёва Виолетта, Нгуен Нгок И Ни, Глущенко Павел.
Лауреаты второй степени: в номинации драматический спектакль А.Чехов «Переполох».
В номинации художественное слово: Кузнецов Ярослав, Кузнецов Кирилл, Осипова Анастасия, Фан Кирилл, Аббасов Октай.
Дипломы «Лучшая  актёрская работа» получили : Зеленский Владислав и Аббасова София.
Диплом «Самая младшая участница» -Аббасова София.
Диплом за лучшие костюмы к спектаклям «Ярмарка» и «Переполох».
8. Впервые на VII СУПЕРФИНАЛЕ по проекту САЛЮТ ТАЛАНТОВ  12,13 октября 2017г.  в г.Санкт -Петербург состоялась ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ "МАСОЧКА". На премию были  приглашены театральные коллективы, ставшие лауреатами ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ на различных конкурсах за 2016-2017 уч.год  в России и за рубежом. Образцовый художественный коллектив "Театр на Пионерской" ( 25 юных актёров, учащихся МБОУ гимназии 92) стал абсолютным победителем! 12 октября, в первый конкурсный день, на сцене  зала Есод,  в номинации драматический спектакль, постановка "Весёлые советы" получила  диплом ЛАУРЕАТА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ, А.Чехов "Переполох"- диплом ЛАУРЕАТА ВТОРОЙ СТЕПЕНИ. Дипломы как  Лучшие актеры получили : В.Зеленский, Я.Кузнецов, К.Фан. В этот же день на сцене театра "Остров" в номинации художественное слово: К.Фан, П.Глущенко, А.Дабижа, Д.Дабижа, В.Пономарёва, Нгуен Нгок И Ни стали ЛАУРЕАТАМИ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ. В.Зеленский -ЛАУРЕАТ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ. 13 октября ,  второй конкурсный день, на сцене Дома Офицеров в номинации мюзикл спектакль "Ярмарка"получил диплом  ЛАУРЕАТА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ. В этот же день состоялось вручение "Масочки" по номинациям. Награды получали из рук И. Краско - народного артиста РФ, Г.Штиль -народного артиста РФ, А.Ургант -известного актёра и телеведущего. "Масочку" в номинации ЗА ЛУЧШЕЕ ПРОЧТЕНИЕ ПРОЗЫ получил П. Глущенко. Он читал фрагмент А. Приставкина "Ночевала тучка золотая. "Масочку" в номинации ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА РОССИИ и ГРАНТ на участие во Всероссийском форуме педагогических работников сферы культуры и искусства "Развитие" за верность профессии и активную педагогическую деятельность получила Г.В.Емельянова.  "Театру на Пионерской" в 2017 году исполнилось 20 лет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий