четверг, 10 декабря 2015 г.

Социальное партнерство с КубГУ
6 декабря 2015г. в нашей  МБОУ гимназии № 92 прошла одна из традиционных встреч преподавателей Кубанского государственного университета с учащимися гимназии.
Доцент кафедры английской филологии факультета романо-германской филологии КубГУ, кандидат филологических наук Зиньковская Анастасия Владимировна вместе с учащимися  6 классов «Мицар» и «Леда» в беседе - обсуждении попытались ответить на вопрос «Что такое для меня иностранные языки?»
Анастасия Владимировна отметила, что это вся её жизнь: профессиональная, личная, научная. Это интересная работа в вечно молодом окружении, глобальное мировоззрение, новые страны, другие культуры, заокеанские друзья и большие научные перспективы.
А ребята определили, что иностранный  язык – это  один из важных составляющих моментов в жизни современного, успешного человека. Знание иностранного языка не просто желательно, оно необходимо. Сегодня появляется все больше людей, желающих знать иностранный язык, потому что это знание дает им новые возможности и делает богаче их духовный мир. Это творческое, увлекательное занятие, которое развивает мировоззрение, позволяет совершенствовать логическое мышление, умение выражать свои мысли кратко и четко.
Итогом встречи стала договоренность о проведении страноведческой викторины о странах изучаемых языков в гимназии 92, а теперь это не только английский, немецкий и французский, а также испанский и китайский.
Классный руководитель  6 класса «Мицар»  МБОУ гимназии № 92 Алексеева Т.Ю.